Haut

Ciné Collection : All About Mankiewicz

Cycle de films du patrimoine

Chaînes Conjugales et Eve de Jospeh L. Mankiewicz

Du Lundi 02 mai au Lundi 27 juin, vous saurez tout sur Mankiewicz :

Chaînes Conjugales de Jospeh L. Mankiewicz

Eve de Jospeh L. Mankiewicz

page Facebook

 

Chaînes Conjugales de Jospeh L. Mankiewicz

Charlieu Les Halles Semaine du 25 mai
Décines Ciné Toboggan Dim 19 juin 18h30*
Lyon 4ème Cinéma St-Denis Mar 21 jan 20h30*
Lyon 7ème Cinéma Comoedia Dim 5 juin 18h
Meximieux L’Horloge Lun 6 juin 14h
Mornant Salle J. Carmet Sam 25 juin 18h30
Nantua Le Club Lun 20 juin 20h30
Pierre-Bénite Cinéma MdP Jeu 16 juin 16h et 20h
Rive-de-Gier Ciné Chaplin Mar 7 juin 14h30 et 18h30
St-Chamond Ciné Lumière Mer 15 juin 18h15
Ste-Foy-lès-Lyon Ciné Mourguet Lun 6 juin 20h*
St-Priest Le Scénario Jeu 16 juin 20h30
Tassin-la-demi-lune Le Lem Lun 27 juin 21h
Trévoux La Passerelle Lun 27 juin 20h
Villeurbanne Le Zola Lun 2 mai 18h30*

 

Eve de Jospeh L. Mankiewicz

Bron Les Alizés Lun 13 juin 20h
Caluire Le Méliès Jeu 9 juin 20h30*
Châtillon/Chalaronne Cinéma l’Etoile Mer 15 juin 20h*
Ecully Ecully Cinéma Mer 15 juin 20h30
Lyon 4ème Cinéma St-Denis Mar 7 juin 20h30*
Lyon 9ème CinéDuchère Dim 12 juin 17h*
Meximieux L’Horloge Lun 13 juin 14h
Pélussin Ciné Pilat Ven 3 juin 20h*
Rillieux Ciné Rillieux Lun 20 juin 20h30
St-Claude Maison du Peuple Ven 24 juin 18h et dim 26 juin 20h
Ste-Foy-lès-Lyon Ciné Mourguet Lun 2 juin 14h30*
St-Genis-Laval Ciné La Mouche Mer 22 juin 20h*
St-Martin-en-Haut Cinéma Paradiso Jeu 16 juin 20h30*
Vénissieux Cinéma G. Phili pe Jeu 9 juin 14h30* et 20h30*
Villeurbanne Le Zola Lun 6 juin 18h30

Les séances avec astérisque sont présentées par les propos éclairés d'un spécialiste ou d'un cinéphile averti.

Salles participantes

Bron - Les Alizés
Caluire-et-Cuire - Le Méliès
Charlieu - Cinéma Les Halles
Châtillon-sur-Chalaronne - Cinéma l'Etoile
Décines-Charpieu - Ciné Toboggan
Écully - Ecully Cinéma
Lyon 4e arrondissement - Cinéma Saint-Denis
Lyon 7e arrondissement - Cinéma Comoedia
Lyon 9e arrondissement - CinéDuchère
Meximieux - L'Horloge
Mornant - Théâtre Cinéma Jean Carmet
Nantua - Le Club
Pélussin - CinéPilat
Pierre-Bénite - Cinéma MdP
Rillieux-la-Pape - Ciné-Rillieux
Rive-de-Gier - Ciné Chaplin
Saint-Chamond - Véo Grand Lumière
Saint-Claude - Maison du peuple
Saint-Galmier - Le Colisée
Saint-Genis-Laval - Ciné La Mouche
Saint-Martin-en-Haut - Cinéma Paradiso
Saint-Priest - Le Scénario
Sainte-Foy-lès-Lyon - Ciné Mourguet
Tassin-la-Demi-Lune - Le Lem
Trévoux - cinéma La Passerelle
Vénissieux - Cinéma Gerard-Philipe
Villeurbanne - Le Zola

Films associés